Спецпроект Издательского дома «‎Беларусь сегодня»
и Национального архива Беларуси
СБ. Беларусь сегодня
img bg
img bg

Открытие интерактивной выставки «Партизаны Беларуси» в Гомеле – стрим

Сегодня 4 июля в Гомельском государственном университете им. Ф.Скорины открывается интерактивная выставка «Партизаны Беларуси».

Экспозиция основана на документах уникального интернет-проекта издательского дома «Беларусь сегодня» и Национального архива «Партизаны Беларуси» (partizany.by), материалах Белорусского государственного архива кинофотофонодокументов. Экспозиция включает в себя исторические фотографии времен Великой Отечественной войны, наградные листы и боевые характеристики партизан и подпольщиков, действовавших в Беларуси.

Выставка раскрывает подвиги и заслуги конкретных партизан, рассказывает о боевых столкновениях, партизанских формированиях региона. Также будет представлен брендированный интерактивный стенд проекта, с помощью которого каждый посетитель выставки сможет попробовать найти своего героического предка из числа партизан и подпольщиков.

Смотрите прямую видеотрансляцию на сайте SB.BY и в группах @sbbytoday в социальных сетях, подписывайтесь на наш канал.https://www.sb.by/articles/otkrytie-interaktivnoy-vystavki-partizany-belarusi-v-gomele-strim.html

Другие статьи
14.03.2024
Выставка «Подвиги и судьбы партизан в документах» открылась в Москве
16.11.2023
Интерактивная выставка «Партизаны Беларуси» открылась в Буда-Кошелево
02.11.2023
Интерактивная выставка «Партизаны Беларуси» открылась в инспекции МНС по Первомайскому району г. Витебска
01/00